Tienda oficial
La Casa del Sonido
Etheos Reflector GRSI-10PF
Reflector Led Con Panel Solar Incluido 100w Luz Fría C
Envío gratis a todo el país
Reflector Led con panel solar 100W
Características:
-Potencia: 100W
-Cct: 6500k
-Grado de protección: IP65
-Apto exterior
-Este producto no necesita ninguna conexión eléctrica externa. Funciona 100% con energía solar
-Ángulo haz: 90°
-Material: carcasa de ABS, lente de policarbonato
-Vida útil: 20000h
-Medidas reflector: 220 mm × 170 mm × 53 mm
-Medidas panel policristalino: 350 mm × 235 mm
-Funcionamiento continuo: 8 a 10 h
-Tiempo de carga: 6 a 8 h
-Autonomía: 2 a 3 días (según condiciones climáticas).
-Altura de instalación: 3 a 5 m
- Cable de coneccion reflector panel solar 180cm.
-Incluye control remoto (usa 2 pilas AAA no incluidas), con 7 funciones de uso: Auto / Completa / Parcial / 2H / 4H / 6H / Atenuación
Marca: Etheos
Modelo: GRSI-10PF
¡Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Etheos!
Características:
-Potencia: 100W
-Cct: 6500k
-Grado de protección: IP65
-Apto exterior
-Este producto no necesita ninguna conexión eléctrica externa. Funciona 100% con energía solar
-Ángulo haz: 90°
-Material: carcasa de ABS, lente de policarbonato
-Vida útil: 20000h
-Medidas reflector: 220 mm × 170 mm × 53 mm
-Medidas panel policristalino: 350 mm × 235 mm
-Funcionamiento continuo: 8 a 10 h
-Tiempo de carga: 6 a 8 h
-Autonomía: 2 a 3 días (según condiciones climáticas).
-Altura de instalación: 3 a 5 m
- Cable de coneccion reflector panel solar 180cm.
-Incluye control remoto (usa 2 pilas AAA no incluidas), con 7 funciones de uso: Auto / Completa / Parcial / 2H / 4H / 6H / Atenuación
Marca: Etheos
Modelo: GRSI-10PF
¡Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Etheos!
| Marca | Etheos |
| Línea | Reflector |
| Modelo | GRSI-10PF |
| Potencia | 100 W |
| Voltaje | 3.7V |
| Color De La Carcasa | Negro |
| Color De La Luz | Blanco frío |
Formato de venta
| Formato de venta | Unidad |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Temperatura de color | 6.500 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Es apto para exteriores | |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua | |
| Es inalámbrico | |
| Con control remoto |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Clasificación IP | IP66 |
| Forma del reflector | Rectangular |





