Tienda oficial
SEPOS Electricidad
King kfl-70
Reflector Led 70w Exter Lluvia Estanco Ip65 Color de la carcasa Negro Color de la luz Blanco frío
Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector King.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Color de la luz: Blanco frío
- Es a prueba de agua.
| Marca | King |
| Modelo | KFL70 |
| Potencia | 70 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | KFL70 |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 5.600 lm |
| Temperatura de color | 6.500 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | RA 3983595 (R1) |
| Clasificación IP | IP65 |
| Forma del reflector | Cuadrado |




