Candil PL5020-40NT
Reflector Led 20w 220v Luz Neutra/fria Candil
Proyector led 20 w pegasus
- Tipo de lámpara: LED integrado
- Tono: 4000°k / 6500°K
- Lumenes (Intensidad de luz): 1500lm
- Apertura: 120°
- Conexión: 220v
- Material: Aluminio / Vidrio
- IP: 65 apto exterior
- Medidas: 121.5mm x 93,5 mm x 28mm
Medios de pago
Medios de entrega
-Moto mensajería: En CABA y GBA, el costo del envío se abona en efectivo al cadete coordinando día y horario.
-Retiro en persona: Días y horarios a convenir.
-Por algún cambio o inconveniente con el producto contactate con nosotras y te ayudamos a solucionarlo
-Tu consulta no molesta, podes preguntar lo que necesites
*Emitimos factura "c"
Garantía del vendedor: 1 meses
- Tipo de lámpara: LED integrado
- Tono: 4000°k / 6500°K
- Lumenes (Intensidad de luz): 1500lm
- Apertura: 120°
- Conexión: 220v
- Material: Aluminio / Vidrio
- IP: 65 apto exterior
- Medidas: 121.5mm x 93,5 mm x 28mm
Medios de pago
Medios de entrega
-Moto mensajería: En CABA y GBA, el costo del envío se abona en efectivo al cadete coordinando día y horario.
-Retiro en persona: Días y horarios a convenir.
-Por algún cambio o inconveniente con el producto contactate con nosotras y te ayudamos a solucionarlo
-Tu consulta no molesta, podes preguntar lo que necesites
*Emitimos factura "c"
Garantía del vendedor: 1 meses
| Marca | Candil |
| Modelo | PL5020-40NT |
| Potencia | 20 W |
| Voltaje | 220V |
| Color De La Carcasa | Negro |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 1.650 lm |
| Temperatura de color | 4.000 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
Dimensiones
| Altura x Ancho x Profundidad | 9.35 cm x 12.15 cm x 1 cm |
| Peso | 171 g |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0965-17/Rev.01 |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Clasificación IP | IP65 |
| Forma del reflector | Rectangular |
| Frecuencia | 50Hz |



