Tienda oficial
Lámparas de Pared y de Techo - Productos de Iluminación - DEMASLED
Demasled ref-52cw
Reflector Led 20w 1700lm Blanco Frío 220v Y Estaca Para Piso
| Color De La Carcasa | Negro |
| Marca | Demasled |
| Modelo | ref-52cw |
| Color De La Luz | Blanco frío |
| Potencia | 20 W |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 0000315-19 |
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Tipo de lámpara | LED |
| Instalación del reflector | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua | |
| Cantidad de lámparas | 25 |
| Clasificación IP | IP65 |
| Material del reflector | Vidrio templado |
| Diseño del frente del reflector | Plano |
| Forma del reflector | Rectangular |
| Luminosidad | 1.700 lm |
| Eficiencia energética | A |
| Temperatura de color | 6.000 K |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Altura x Ancho x Profundidad | 12.5 cm x 13.5 cm x 15 cm |
| Peso | 250 g |




















