Tienda oficial
Termos, Señuelos y Cañas de Pesca de Alta Calidad - PUERTOAVENTURA
Spinit RC 3500
Reel Spinit Rc 3500lh Rotativo 8 Rulemanes Pesca Con Carnada
Envío gratis a todo el país
Puerto aventura
Características:
Rulemanes: 7+1 de acero inoxidable
Recuperacion: 4.6:1
Chicharra: Si.
Freno Magnetico: Si.
Apto para multifilamento: Si.
Apto para Mar: Si.
Manija y Estrella Metalica: Si.
Arandelas de freno de fibra de carbono.
Cuerpo y carrete forjado en aleacion de aluminio
Capacidad mm/m 0.35/210 0.38/180 0.42/150
Las cañas son despachadas con tubo de PVC por seguridad nuestra y del comprador, para evitar roturas, el costo del mismo es a cargo del comprador.
Consultar disponibilidad antes de ofertar
Formas de pago:
-Podes pasar por nuestro local comercial y abonar en 3 o 6 cuotas sin interés.
Envíos:
Hacemos Facturas A o B.
Estamos ubicados en Suardi, Santa Fe, por si queres pasar a retirar tus productos.
| Cantidad de rulemanes | 8 |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 270 g |
| Arrastre máximo | 8 kg |
| Relación de transmisión | 4.6:1 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio |
| Perfil del reel | Bajo |
| Capacidad de línea | 0.42mm/150m |
| Tipos de freno | Magnético |
| Marca | Spinit |
| Modelo | RC 3500 |
| Lado de la manija | Derecho/Izquierdo |










