Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Spinit Off Shore
Reel Spinit Off Shore- Rotativo 4 Rul- Rio/ Mar Pesca Pesada
Envío gratis a todo el país
> Tipo de Reel: Rotativo Baitcasting
> Relación de giro: 3.8:1
> Capacidad de línea: 0.40/390 0.45/280
> Recuperación por giro (externo): 83 cm
> Cantidad de rulemanes: 4
> Material rulemanes: Acero inoxidable
> Carrete principal: Aluminio
> Perfil: Redondo
> Tipo de freno: Progresivo estrella
> Frenado máximo: 9 kg
> Brazo manivela: Izquierdo (LH) / Derecho (RH)
> Manivela: Metálica
Garantía del vendedor: 3 meses
> Relación de giro: 3.8:1
> Capacidad de línea: 0.40/390 0.45/280
> Recuperación por giro (externo): 83 cm
> Cantidad de rulemanes: 4
> Material rulemanes: Acero inoxidable
> Carrete principal: Aluminio
> Perfil: Redondo
> Tipo de freno: Progresivo estrella
> Frenado máximo: 9 kg
> Brazo manivela: Izquierdo (LH) / Derecho (RH)
> Manivela: Metálica
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | Spinit |
| Modelo | Off Shore |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 625 g |
| Arrastre máximo | 9 kg |
| Cantidad de rulemanes | 4 |
| Relación de transmisión | 4.2:1 |
| Materiales del cuerpo | Bronce |
| Capacidad de línea | 0.35mm/500m, 0.40mm/380m |
| Tipos de freno | Centrífugo, Mecánico |
| Con alarma de pique |














