Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Shimano SLX XT 151XG
Reel Shimano Slx Xt - 151 Xg - Rotativo - Baitcasting - Izq
Envío gratis a todo el país
Reel Shimano Slx Xt 151 Xg Rotativo
- Relacion 8.2:1.
- 5 Rulemanes.
- Sistema de engranajes de alta duravilidad forjados en frio.
- Manija aluminio con grip de goma eva.
- Carretel de aluminio forjado en frio.
- Poder de freno: 5kgs.
- Capacidad multi power pro 20 lb 150 yds 30 lb 135 yds 40 lb 105 yds.
- Peso 205 grs.
- Manija Izquierda.
El Pez Gordo
Nº1 En PESCA Y MÁS!
¡Local a la calle hace más de 30 años!
El mayor surtido y los mejores precios
Pagos:
• Tarjetas de crédito en cuotas (según promos en cada momento)
• Tarjeta de débito
Envíos:
Local:
• Local a la calle hace más de 30 años en QUILMES, sobre Av.Andres Baranda.
• Algunas líneas de colectivo que te acercan: 22-159-257-263-278-324-583-
• Estamos a pocas cuadras de la estación Quilmes, Ferrocarril ROCA.
Horarios:
• De Lunes a viernes de 9:00 a 13:00 y de 15:00 a 19:00 hs.
• Sábados de 9:00 a 16:00 hs.
Facturas:
• Todas las compras se despachan con su factura, que puede ser “B” a Consumidor Final o “A” en caso de solicitarla.
¡Atendidos por Profesionales!
Gracias por Elegirnos
Garantía del vendedor: 3 meses
- Relacion 8.2:1.
- 5 Rulemanes.
- Sistema de engranajes de alta duravilidad forjados en frio.
- Manija aluminio con grip de goma eva.
- Carretel de aluminio forjado en frio.
- Poder de freno: 5kgs.
- Capacidad multi power pro 20 lb 150 yds 30 lb 135 yds 40 lb 105 yds.
- Peso 205 grs.
- Manija Izquierda.
El Pez Gordo
Nº1 En PESCA Y MÁS!
¡Local a la calle hace más de 30 años!
El mayor surtido y los mejores precios
Pagos:
• Tarjetas de crédito en cuotas (según promos en cada momento)
• Tarjeta de débito
Envíos:
Local:
• Local a la calle hace más de 30 años en QUILMES, sobre Av.Andres Baranda.
• Algunas líneas de colectivo que te acercan: 22-159-257-263-278-324-583-
• Estamos a pocas cuadras de la estación Quilmes, Ferrocarril ROCA.
Horarios:
• De Lunes a viernes de 9:00 a 13:00 y de 15:00 a 19:00 hs.
• Sábados de 9:00 a 16:00 hs.
Facturas:
• Todas las compras se despachan con su factura, que puede ser “B” a Consumidor Final o “A” en caso de solicitarla.
¡Atendidos por Profesionales!
Gracias por Elegirnos
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | Shimano |
| Línea | SLX XT |
| Modelo | 151XG |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 204,12 g |
| Arrastre máximo | 4,99 kg |
| Cantidad de rulemanes | 5 |
| Relación de transmisión | 8.2:1 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio, Magnesio |
| Perfil del reel | Bajo |
| Capacidad de línea | 10lb/120yd, 12lb/110yd, 14lb/90yd |
| Tipos de freno | Centrífugo |










