Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Shimano SLX DC 151XG
Reel Shimano Slx Dc 150-151 Xg / Bait, Dorado, Boga, Variada
Envío gratis a todo el país
Ficha técnica
Tipo de Reel Rotativo
Relación: 8.2:1
Capacidad de línea 20/150,30/135,40/105 LB/YD
Recuperación por giro (externo) 88 cm
4+1 Rulemanes
Material rulemanes ACERO
Carrete principal METALICO
Tipo de freno: control digital
Frenado/arrastre máximo 5 kg
Manija Derecha
Perfil de reel rotativo: bajo
Manivela: metálica
Peso: 210 g
Tipo de Reel Rotativo
Relación: 8.2:1
Capacidad de línea 20/150,30/135,40/105 LB/YD
Recuperación por giro (externo) 88 cm
4+1 Rulemanes
Material rulemanes ACERO
Carrete principal METALICO
Tipo de freno: control digital
Frenado/arrastre máximo 5 kg
Manija Derecha
Perfil de reel rotativo: bajo
Manivela: metálica
Peso: 210 g
| Marca | Shimano |
| Línea | SLX DC |
| Modelo | 151XG |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 215 g |
| Arrastre máximo | 5 kg |
| Cantidad de rulemanes | 4 |
| Relación de transmisión | 8.2:1 |
| Materiales del cuerpo | Aleación de aluminio y magnesio |
| Perfil del reel | Bajo |
| Capacidad de línea | 10lb/120yd, 12lb/110yd, 14lb/90yd |








