Tienda oficial
Termos, Señuelos y Cañas de Pesca de Alta Calidad - PUERTOAVENTURA
Shimano SLX SLX
Reel Shimano Slx 150hg Manija Derecha 4 Ruleman 7.2 Relación
Envío gratis a todo el país
Puerto aventura
Características:
Reel Shimano Slx 150 151HG Derecho Izquierdo 3+1 Rulemanes
3+1 Rulemanes
Manija Derecha o izquierda
Poder de Freno: 5 KG / 12 LB
Peso:195 Grs
Relacion: 7.2:1
Recuperacion: 72 cm. por vuelta
Powerpro line capacity (#test/yd): 20/150,30/135,40/105
Mono line capacity (#test/yd): 10/120,12/110,14/90
Consultar disponibilidad antes de ofertar
Formas de pago:
-Podes pasar por nuestro local comercial y abonar en 3 o 6 cuotas sin interés.
Envíos:
Hacemos Facturas A o B.
Estamos ubicados en Suardi, Santa Fe, por si queres pasar a retirar tus productos.
| Marca | Shimano |
| Línea | SLX |
| Modelo | SLX |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 195 g |
| Arrastre máximo | 11 lb |
| Cantidad de rulemanes | 4 |
| Relación de transmisión | 7.2:1 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio, Metal |
| Perfil del reel | Bajo |
| Capacidad de línea | 10lb/120yd, 12lb/110yd, 14lb/90yd |
| Tipos de freno | Centrífugo |






