Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Shimano SLX SLX151XG
Reel Shimano Slx 150 - 151 Xg / 8.2:1 Bait, Variada, Boga
Envío gratis a todo el país
Reel Shimano Slx 151 Xg Pesca Casting
Reel shimano slx
151 xg (8.2:1)
SUPER LIVIANO 195grs
Origen malayo apto agua salada
* Sistema de frenos de 6 pines 6 configuraciones. VBS
* 4 Rulemanes
* ION: Sistema de engranajes de alta duravilidad forjados en frio.
* Manija de aluminio con grip en goma eva.
* Carretel de aluminio forjado en frio.
* Peso: 195 grs
* Poder de freno: 5kgs.
* Capacidad: multi power pro 30lbs 135yds.
Reel shimano slx
151 xg (8.2:1)
SUPER LIVIANO 195grs
Origen malayo apto agua salada
* Sistema de frenos de 6 pines 6 configuraciones. VBS
* 4 Rulemanes
* ION: Sistema de engranajes de alta duravilidad forjados en frio.
* Manija de aluminio con grip en goma eva.
* Carretel de aluminio forjado en frio.
* Peso: 195 grs
* Poder de freno: 5kgs.
* Capacidad: multi power pro 30lbs 135yds.
| Marca | Shimano |
| Línea | SLX |
| Modelo | SLX151XG |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 195,62 g |
| Arrastre máximo | 4,99 kg |
| Cantidad de rulemanes | 4 |
| Relación de transmisión | 8.2:1 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio, Metal |
| Perfil del reel | Bajo |
| Capacidad de línea | 10lb/120yd, 12lb/110yd, 14lb/90yd |
| Tipos de freno | Centrífugo |














