Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Shimano Sedona FI SEC3000HGFI
Reel Shimano Sedona C3000hg- Ideal Pejerrey Embarcado Spinni
Envío gratis a todo el país
-*Reel Shimano frontal Sedona Pejerrey C3500HG - Spinning*-
- 4 rulemanes de acero inoxidable blindado
- Apto para agua dulce o salada
- Recupera 91CM por vuelta de manija
- Sistema dina balance
- Carrete de aluminio
- Freno delantero
- Carga 210 metros del 0,25 mm
- Manija metálica intercambiable de lado
- Peso 295 g
*El Pez Gordo Pesca y Camping*
Un Estilo de vida diferente
Garantía del vendedor: 2 meses
- 4 rulemanes de acero inoxidable blindado
- Apto para agua dulce o salada
- Recupera 91CM por vuelta de manija
- Sistema dina balance
- Carrete de aluminio
- Freno delantero
- Carga 210 metros del 0,25 mm
- Manija metálica intercambiable de lado
- Peso 295 g
*El Pez Gordo Pesca y Camping*
Un Estilo de vida diferente
Garantía del vendedor: 2 meses
| Marca | Shimano |
| Línea | Sedona FI |
| Modelo | SEC3000HGFI |
| Tipo de reel | Frontal |
| Peso | 250 g |
| Arrastre máximo | 9 kg |
| Cantidad de rulemanes | 4 |
| Relación de transmisión | 6.2:1 |
| Materiales del cuerpo | Metal |
| Capacidad de línea | 10lb/140yd, 6lb/230yd, 8lb/170yd |
| Tipos de freno | Mecánico |
| Posiciones del freno | Delantera |


