Tienda oficial
Armas de Aire Comprimido Premium - DIANA OUTDOORS
Shimano Sedona SE2500HGFI
Reel Shimano Sedona C3000 Hg Fi Pesca Frontal Pejerrey
Envío gratis a todo el país
Diana outdoors
Reel frontal SHIMANO Sedona C3000HGFI Pejerrey
Recuperación eternamente suave: Hagane Gear, engranaje rígido y durable, fabricado con el exclusivo proceso “forjado en frío” de SHIMANO
- 4 rulemanes de acero inoxidable blindado
- Apto para agua dulce o salada
- Recupera 6,2 por vuelta de manija
- 9Kg de drag
- Sistema dina balance
- Carrete de aluminio
- Freno delantero
- Carga 210 metros del 0,30 mm
- Manija metálica intercambiable de lado
- Peso 250 g
Todo lo que necesitas para tu aventura
Agentes Oficiales de marcas SHIMANO, SPINIT, SHILBA, CROSMAN, LED LENSER, LEATHERMAN, BUCK, TRENTO entre otras.
GARANTIA OFICIAL en todos los productos
Como comprar:
1. Elige la cantidad que deseas adquirir del producto. En caso de querer diferentes productos en un mismo envio, agregalos al carrito de compras.
2. Configura tu informacion de envio: chequea la direccion a la que quieres enviar el producto y datos de contacto.
- Tarjeta de Credito (Acreditacion instantanea)
- Tarjeta de Debito (Acreditacion instantanea)
- En efectivo en puntos de pago Rapipago, Pago Facil, Provincia Net (Se acreditara de 1 a 2 dias habiles)
4. Recibiras un codigo de seguimiento en el detalle de tu compra
APROVECHA EL ENVIO GRATIS armando CARRITO DE COMPRAS
Si quieres comprar varios productos y aprovechar un mismo envio, debes usar el carrito de compras. Para esto es importante corroborar que pertenezcan a una misma categoria de venta, no permite combinar ni depositos, ni condiciones de financiacion.
Facturas
Emitimos Factura A y B.
Si necesitas Factura A, debes cargar los datos de un Responsable Inscripto en "Datos para la factura" antes de finalizar tu compra.
Entregas:
- Envío en el dia
Si estas en el rango de entrega realizamos entregas en el dia en CABA y GBA en la modalidad flex "rapido a domicilio" que se entregan entre las 16 y las 21hs, no podemos combinar franjas de horario por tema logistico.
- Full
- Retiro personal (punto derqui)
Se le indicara cuando este disponible para su retiro, aprox de 24 a 48hs hábiles la disponibilidad de retiro.
De Lunes a Viernes de 8:30hs a 15:30Hs - En el barrio de Munro
Cambios - reclamos
En caso que producto no funcione pedimos NO INICIAR RECLAMO ya que afecta nuestros operadores.
La atencion al cliente y confianza sobre los vendedores no tiene que afectar si los productos tienen alguna falla.
Las fallas las atenderemos y nos encargaremos que tengan una solucion lo mas rapido posible.
Los productos adquiridos deberan ser devueltos en perfectas condiciones, sin uso y en sus envases originales.
Muchas gracias por confiar en nosotros!
No olvides visitar nuestro e-shop para ver nuestra amplia oferta de productos
Garantía del vendedor: 12 meses
| Cantidad de rulemanes | 4 |
| Relación de transmisión | 5.0:1 |
| Tipos de freno | Mecánico |
| Tipo de reel | Frontal |
| Materiales del cuerpo | Metal |
| Capacidad de línea | 6lb/230yd, 8lb/170yd, 10lb/140yd |
| Peso | 250 g |
| Arrastre máximo | 19 lb |
| Posiciones del freno | Delantera |
| Línea | Sedona |
| Modelo | SE2500HGFI |
| Lado de la manija | Derecho/Izquierdo |
| Marca | Shimano |




