Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Shimano Curado K Curado K 301
Reel Shimano Curado - K 301 - Rotativo - Izquierdo
Envío gratis a todo el país
Reel Shimano Curado K 301 Rotativo
- Relación de Giro: 4.7:1.
- Drag: 10kg/22lbs.
- Peso: 300grs.
- 5+1 Rulemanes.
- 63cm de recuperación por vuelta.
- Capacidad de carga: 40lbs 195yds / 50lbs 190yds / 65lbs 125yds.
- Tipos de freno: Centrífugo.
- Materiales del cuerpo: Aluminio, Magnesio.
El Pez Gordo
Nº1 En PESCA Y MÁS!
¡Local a la calle hace más de 30 años!
El mayor surtido y los mejores precios
Pagos:
• Tarjetas de crédito en cuotas (según promos en cada momento)
• Tarjeta de débito
Envíos:
Local:
• Local a la calle hace más de 30 años en QUILMES, sobre Av.Andres Baranda.
Algunas líneas de colectivo que te acercan: 22-159-257-263-278-324-583
• Estamos a pocas cuadras de la estación Quilmes, Ferrocarril ROCA.
Horarios:
• De Lunes a viernes de 9:00 a 13:00 y de 15:00 a 19:00 hs.
• Sábados de 9:00 a 16:00 hs.
Facturas:
• Todas las compras se despachan con su factura, que puede ser “B” a Consumidor Final o “A” en caso de solicitarla.
¡Atendidos por Profesionales!
Gracias por Elegirnos
Garantía del vendedor: 3 meses
- Relación de Giro: 4.7:1.
- Drag: 10kg/22lbs.
- Peso: 300grs.
- 5+1 Rulemanes.
- 63cm de recuperación por vuelta.
- Capacidad de carga: 40lbs 195yds / 50lbs 190yds / 65lbs 125yds.
- Tipos de freno: Centrífugo.
- Materiales del cuerpo: Aluminio, Magnesio.
El Pez Gordo
Nº1 En PESCA Y MÁS!
¡Local a la calle hace más de 30 años!
El mayor surtido y los mejores precios
Pagos:
• Tarjetas de crédito en cuotas (según promos en cada momento)
• Tarjeta de débito
Envíos:
Local:
• Local a la calle hace más de 30 años en QUILMES, sobre Av.Andres Baranda.
Algunas líneas de colectivo que te acercan: 22-159-257-263-278-324-583
• Estamos a pocas cuadras de la estación Quilmes, Ferrocarril ROCA.
Horarios:
• De Lunes a viernes de 9:00 a 13:00 y de 15:00 a 19:00 hs.
• Sábados de 9:00 a 16:00 hs.
Facturas:
• Todas las compras se despachan con su factura, que puede ser “B” a Consumidor Final o “A” en caso de solicitarla.
¡Atendidos por Profesionales!
Gracias por Elegirnos
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | Shimano |
| Línea | Curado K |
| Modelo | Curado K 301 |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 300 kg |
| Arrastre máximo | 10 kg |
| Cantidad de rulemanes | 6 |
| Relación de transmisión | 4.7:1 |
| Materiales del cuerpo | Metal |
| Capacidad de línea | 12lb/330yd, 14lb/250yd, 17lb/220yd, 20lb/165yd |
| Tipos de freno | Centrífugo |








