Shimano Curado K 300HGK
Reel Shimano Curado 300/301 K Hg 6rulemanes
Envío gratis a todo el país
| Relación de transmisión | 6.6:1 |
| Materiales del cuerpo | Metal |
| Perfil del reel | Bajo |
| Peso | 10,8 oz |
| Arrastre máximo | 18 lb |
| Cantidad de rulemanes | 6 |
| Tipos de freno | Centrífugo |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Capacidad de línea | 12lb/230yd, 14lb/180yd, 17lb/150yd |
| Marca | Shimano |
| Modelo | 300HGK |
| Lado de la manija | Derecho |
| Línea | Curado K |




