Tienda oficial
FRESH AIR
Shimano Caius CIS150HGB
Reel Shimano Caius 150 Hgb Color Negro Lado de la manija Derecho
Envío gratis a todo el país
El Caius es un carrete de baitcasting compacto, versátil y duradero, diseñado para el lanzamiento de señuelos livianos. El Super Free Spool mejora el rendimiento de lanzamiento y el VBS (Sistema de frenado variable) de 6 pines mantiene la reacción al mínimo con todos los tamaños y pesos de señuelos.
Características
Marca: Shimano
Modelo: CIS150HGB
Tipo De Reel: Casting
Lado De La Manivela: Derecho
Peso Total Del Carrete: 195 gramos
Arrastre Máximo: 11 libras
Cantidad De Rulemanes: 3+1
Relación De Transmisión: 7.2:1
Alarma De Pique: Sí
Material De La Bobina: aluminio
Material Del Cuerpo: Grafito
Capacidad De Línea: 10lb/120yds, 12lb/110yds, 14lb/90yds
Incluye Línea: No
Características
Marca: Shimano
Modelo: CIS150HGB
Tipo De Reel: Casting
Lado De La Manivela: Derecho
Peso Total Del Carrete: 195 gramos
Arrastre Máximo: 11 libras
Cantidad De Rulemanes: 3+1
Relación De Transmisión: 7.2:1
Alarma De Pique: Sí
Material De La Bobina: aluminio
Material Del Cuerpo: Grafito
Capacidad De Línea: 10lb/120yds, 12lb/110yds, 14lb/90yds
Incluye Línea: No
- Lado de la manija: Derecho
- Arrastre máximo de 4.99 kg.
- Capacidad de línea de 10lb/120yd.
- Su relación de transmisión es de 7.2:1.
- Perfil bajo.
- Freno centrífugo delantera.
- Pesa 195 g.
- Pesca segura y sin límites.
| Marca | Shimano |
| Línea | Caius |
| Modelo | CIS150HGB |
| Color | Negro |
| Lado de la manija | Derecho |
| Tipo de reel | Baitcasting |
| Peso | 195 g |
| Arrastre máximo | 4,99 kg |
| Cantidad de rulemanes | 4 |
| Relación de transmisión | 7.2:1 |
| Materiales del cuerpo | Grafito |
| Perfil del reel | Bajo |
| Capacidad de línea | 10lb/120yd, 12lb/110yd, 14lb/90yd |
| Tipos de freno | Centrífugo |
| Posiciones del freno | Delantera |


