También puede interesarte:
reel maruri-riles huevito-reel abu garcia-reel huevito 300-reel maruri gh 7000-reel huevito grande-reel kumasai rotativoTienda oficial
AGUS-TIN-TIN
Maruri Tigon BG 300
Reel Rotativo Tigon Bg 300 - 11 Rodamientos Huevito Manija Izquierda Dorado, Surubi Trolling Carnada
Envío gratis a todo el país
$ 82.000
$ 82.000
$ 91.919
$ 91.919
$ 91.919
Presente en el mercado pesquero desde 1996, Maruri siempre va un paso por delante. Con las últimas tendencias en su catálogo, acerca a sus clientes y amigos los artículos y las tendencias del mercado pesquero mundial.
Carrete de pesca frontal
El carrete de pesca frontal es el más utilizado del mundo. Tiene un excelente bobinado automático, que aloja perfectamente el nailon y permite buenos lanzamientos.
Manivela izquierda
Para tener un lucio rápido, el mango de la caña debe estar en manos hábiles, por lo que los carretes de pesca con manivela izquierda son para diestros.
Carrete de pesca frontal
El carrete de pesca frontal es el más utilizado del mundo. Tiene un excelente bobinado automático, que aloja perfectamente el nailon y permite buenos lanzamientos.
Manivela izquierda
Para tener un lucio rápido, el mango de la caña debe estar en manos hábiles, por lo que los carretes de pesca con manivela izquierda son para diestros.
- Su relación de transmisión es 7. 3:1.
- Pesca segura e ilimitada.
| Marca | Maruri |
| Línea | Tigon |
| Modelo | BG 300 |
| Color | Negro |
| Lado de la manija | Izquierdo |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 252 g |
| Arrastre máximo | 13,61 kg |
| Cantidad de rulemanes | 11 |
| Relación de transmisión | 7.3:1 |
| Materiales del cuerpo | Carbono |
| Perfil del reel | Bajo |
| Capacidad de línea | 252m/0.35 |
| Tipos de freno | Mecánico |














