Tienda oficial
Osborn Supercenter
Spinit Amazonas 6000
Reel Rotativo Spinit Amazonas 6000 Pesca Pesada Dorado Mar Lado De La Manija Derecho/izquierdo
Envío gratis a todo el país
Reel Rotativo Spinit Amazonas 6000
Este reel rotativo te permitirá disfrutar más de tus días de pesca. Su diseño facilita la recogida o lanzamiento de la línea. Además, cuenta con sistemas de freno que ayudan a controlar el lance.
Reel rotativo
Este tipo de reel facilita el control del embrague, ofrece mayor capacidad de arrastre y un rápido acceso a la tecla de desbloqueo.
Características:
• Devanador.
• 3 Rulemanes.
• Carretel de aluminio.
• Armazón de bronce.
• Tapas de aluminio.
• Engranaje principal silencioso con freno estrella.
• Chicharra.
• Freno dual centrífugo y mecánico.
• Capacidad 180 metros de tanza de 0.35 mm.
• Recuperacion 5.2 a 1.
Este reel rotativo te permitirá disfrutar más de tus días de pesca. Su diseño facilita la recogida o lanzamiento de la línea. Además, cuenta con sistemas de freno que ayudan a controlar el lance.
Reel rotativo
Este tipo de reel facilita el control del embrague, ofrece mayor capacidad de arrastre y un rápido acceso a la tecla de desbloqueo.
Características:
• Devanador.
• 3 Rulemanes.
• Carretel de aluminio.
• Armazón de bronce.
• Tapas de aluminio.
• Engranaje principal silencioso con freno estrella.
• Chicharra.
• Freno dual centrífugo y mecánico.
• Capacidad 180 metros de tanza de 0.35 mm.
• Recuperacion 5.2 a 1.
- Lado de la manija: Derecho/Izquierdo
- Capacidad de línea de 0.35mm/180m.
- Su relación de transmisión es de 5.2:1.
- Con alarma de pique.
- Pesa 329 g.
- Pesca segura y sin límites.
| Marca | Spinit |
| Línea | Amazonas |
| Modelo | 6000 |
| Color | Dorado |
| Lado de la manija | Derecho/Izquierdo |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 329 g |
| Arrastre máximo | 8 kg |
| Cantidad de rulemanes | 3 |
| Relación de transmisión | 5.2:1 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio, Bronce |
| Capacidad de línea | 0.35mm/180m |
| Tipos de freno | Centrífugo, Mecánico |
| Con alarma de pique |


















