Tienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Waterdog Zpark ZPARK 501
Reel Frontal Waterdog 1 Ruleman Zpark 501 Grafito Variada Color Negro con Naranja Lado de la manija Derecho/Izquierdo
Reel Frontal Waterdog Zpark 501
Fabricado con materiales de alta calidad, ideal para la pesca argentina, tanto de variada como de pejerrey.
» Contenido:
• Reel Frontal Waterdog Zpark 501.
• Carretel adicional.
» Capacidad de carga:
• 0.35 mm - 195 mts.
• 0.40 mm - 150 mts.
• 0.45 mm - 95 mts.
» Características:
• 1 Ruleman.
• Sistema de freno en la parte frontal.
• Manivela reversible.
• Carretel de grafito.
• Cuerpo de grafito.
• Rotor simétrico diseñado para minimizar la vibración.
• Mango intercambiable derecho/izquierda.
• Radio de giro: 5.2 a 1.
Fabricado con materiales de alta calidad, ideal para la pesca argentina, tanto de variada como de pejerrey.
» Contenido:
• Reel Frontal Waterdog Zpark 501.
• Carretel adicional.
» Capacidad de carga:
• 0.35 mm - 195 mts.
• 0.40 mm - 150 mts.
• 0.45 mm - 95 mts.
» Características:
• 1 Ruleman.
• Sistema de freno en la parte frontal.
• Manivela reversible.
• Carretel de grafito.
• Cuerpo de grafito.
• Rotor simétrico diseñado para minimizar la vibración.
• Mango intercambiable derecho/izquierda.
• Radio de giro: 5.2 a 1.
- Lado de la manija: Derecho/Izquierdo
- Arrastre máximo de 7 kg.
- Capacidad de línea de 0.35mm/195m.
- Su relación de transmisión es de 5.2:1.
- Pesa 700 g.
- Pesca segura y sin límites.
| Marca | Waterdog |
| Línea | Zpark |
| Modelo | ZPARK 501 |
| Color | Negro con Naranja |
| Lado de la manija | Derecho/Izquierdo |
| Tipo de reel | Frontal |
| Peso | 700 g |
| Arrastre máximo | 7 kg |
| Relación de transmisión | 5.2:1 |
| Materiales del cuerpo | Grafito |
| Capacidad de línea | 0.35mm/195m, 0.45mm/95m, 4.40mm/150m |
| Tipos de freno | Frontal |








