Tienda oficial
Zonadetenis
Head YouTek IG Junior 23
Raqueta Tenis Head Junior Speed 23 Infantil Djokovic Grafito + Funda Encordado Color Negro Tamaño Del Grip 000
Envío gratis a todo el país
Raqueta de tenis head junior speed 23
Especificaciónes:
- La serie de raquetas júnior de HEAD está diseñada para ayudar a los niños en su emocionante inicio en el tenis.
- La raqueta Speed Jr. 23 está fabricada con un compuesto de grafito ligero, con un peso y características ideales para niños de entre 6 y 8 años que aspiran a jugar como Novak Djokovic.
- Detalles
* PESO (SIN CORDAJE): 215 g / 7.6 oz
* Patrón de encordado: 16/18
* TAMAÑO DE CABEZA: 615 cm² / 95 in²
* LONGITUD: 585 mm / 23.0 in
* Perfil del marco: 20
* Edad: 6 - 8
Características adiciónales:
- Incluye cordaje
- Incluye funda
- Producto Head Original.
- Tamaño del grip: 000
- Patrón de encordado: 16/18
- Fabricada en grafito.
- Tamaño de cabeza: 95.
- Tiene 58.5cm de largo.
- Pesa 215g.
| Marca | Head |
| Línea | YouTek IG |
| Modelo | Junior 23 |
| Color | Negro |
| Patrón de encordado | 16/18 |
| Tamaño del grip | 000 |
| Deporte | Tenis |
| Tamaño de cabeza | 95 |
| Largo | 58,5 cm |
| Composición | Grafito |
| Peso | 215 g |
| Balance | 27,5 cm |








