Tienda oficial
Libros de Ciencia Ficción y Fantasía Más Vendidos - LIBRERIA PALITO
Ramiro Espera - El Trebol Azul - Serie Lima, De Gutierrez, Jose Maria. El Trébol Azul, Vol. 1. Editorial Aique, Tapa Blanda En Español
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
• Edad mínima recomendada: 3 años.
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: El Trebol Azul - Serie Lima.
- Género: Infantil.
- Subgénero: Libros Ilustrados De Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 40.
- Edad mínima recomendada: 3 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 18cm de alto.
- Peso: 0.059kg.
- ISBN: 09789870610649.
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Aique |
| Tapa del libro | Blanda |
| Título del libro | Ramiro Espera - El Trebol Azul - Serie Lima |
| Serie | El trébol Azul |
| Autor | Gutierrez, Jose Maria |
| Volumen del libro | 1 |
| Cantidad de páginas | 40 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0,06 kg |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Libros Ilustrados De Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | El Trebol Azul - Serie Lima |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| ISBN | 09789870610649 |


