Tienda oficial
LUXONO - Energía para tus Espacios
BAW B5BA42
Pulsador Rasante Aro Metalico 22 Mm Baw Verde /rojo Na/nc
Luxono
Materiales Eléctricos
Pulsador aro metálico cromado/botón rasante Verde. 1NA (Normal Abierto). ROJO (Normal Cerrado)
Permite agregar 3 bloques de contactos adicionales.
Intensidad: 6A 240Vca; 0,22A-48Vcc- DC13
Tensión de aislación: Ui 500V; Uimp: 4kV
Endurancia eléctrica: 150000 maniobras
Resistente al fuego: 750ºC
Temperatura: -5°C +60°C
Bornes de conexión: cable h/2,5 mm2
Dimensiones: L total= 47mm (cabezal 12mm).
Montaje: Diámetro de fijación 22mm. Con prisioneros.
Grado de protección: IP20
| Marca | BAW |
| Modelo | B5BA42 |
| Voltaje | 240V |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de botón | pulsador modular |
| Material | Metal |
| Altura | 52 mm |
| Ancho | 40 mm |
| Largo | 30 mm |








