Tienda oficial
Dinfer Ferreteria
UMI HU010
Pulidora - Lustralijadora Umi 180mm 1400w Hu010
Envío gratis a todo el país
Pulidora - Lustralijadora Umi 180mm 1400w HU010
- Diseño robusto y de alta calidad.
- Botón de traba superior para cambio ágil del accesorio.
- Empuñadura en D para mayor comodidad.
- Motor de 1400W de potencia.
- Velocidad ajustable para diferentes tareas.
- Botón de bloqueo para operación continua.
- Rango de revoluciones: 690-3800min.
- Diámetro de disco compatible: 180mm.
- Rosca del eje: M14.
- Peso del equipo: 3,4kg.
- Adecuado para uso profesional e industrial.
- Constant electronic para mantener la velocidad estable bajo carga.
- Motor con protección contra ingreso de polvo.
- Componentes de alta calidad para una mayor durabilidad.
Grupo dinfer
- Diseño robusto y de alta calidad.
- Botón de traba superior para cambio ágil del accesorio.
- Empuñadura en D para mayor comodidad.
- Motor de 1400W de potencia.
- Velocidad ajustable para diferentes tareas.
- Botón de bloqueo para operación continua.
- Rango de revoluciones: 690-3800min.
- Diámetro de disco compatible: 180mm.
- Rosca del eje: M14.
- Peso del equipo: 3,4kg.
- Adecuado para uso profesional e industrial.
- Constant electronic para mantener la velocidad estable bajo carga.
- Motor con protección contra ingreso de polvo.
- Componentes de alta calidad para una mayor durabilidad.
Grupo dinfer
| Marca | UMI |
| Modelo | HU010 |
| Voltaje | 220V |
| Velocidad máxima de pulido | 3.800 rpm |
| Velocidad mínima de pulido | 690 rpm |
| Potencia | 1.400 W |
| Peso | 3,4 kg |
| Incluye paño | |
| Modo de operación | Rotatoria |
| Con manija desmontable | |
| Es apto para autos |












