Tienda oficial
HerramientasWeb
Lüsqtoff PDL600-8
Pulidora Lustradora Lusqtoff Detailing Pdl600-8 600w 220V
Envío gratis a todo el país
$ 225.000
Voltaje: 220 V / 50 Hz
Potencia: 600 W
6 velocidades variables
Con filtro de ventilación
Velocidad sin carga: 2000-5000 rpm
Placa de respaldo: 125 mm (5 pulgadas)
Almohadilla de espuma: 150 mm (6")
Distancia excéntrica: 12 mm
Peso: 2,5 kg
Incluye:
Pulidora
Placa de respaldo de 5 pulgadas
Asa lateral
Llave hexagonal
Almohadilla de espuma de 6 pulgadas
Medidas de la caja: 37 x 14 x 14,5 cm
Peso de la caja: 3 kg
Número de Certificado: BVA/E/0177-21
Certificadora: BUREAU VERITAS
Potencia: 600 W
6 velocidades variables
Con filtro de ventilación
Velocidad sin carga: 2000-5000 rpm
Placa de respaldo: 125 mm (5 pulgadas)
Almohadilla de espuma: 150 mm (6")
Distancia excéntrica: 12 mm
Peso: 2,5 kg
Incluye:
Pulidora
Placa de respaldo de 5 pulgadas
Asa lateral
Llave hexagonal
Almohadilla de espuma de 6 pulgadas
Medidas de la caja: 37 x 14 x 14,5 cm
Peso de la caja: 3 kg
Número de Certificado: BVA/E/0177-21
Certificadora: BUREAU VERITAS
- Voltaje: 220V
- Potencia de 600W.
- Ajuste de velocidad 2000-5000 rpm.
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | M23 |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | PDL600-8 |
| Voltaje | 220V |
| Velocidad máxima de pulido | 5.000 rpm |
| Velocidad mínima de pulido | 2.000 rpm |
| Potencia | 600 W |
| Peso | 2,5 kg |
| Largo | 25 cm |
| Incluye paño | |
| Incluye disco de lijadora | |
| Diámetro del disco | 18 cm |
| Con velocidad variable | |
| Modo de operación | Orbital |
| Origen | Importado |












