Tienda oficial
Productos para Bebés y Bebés Recién Nacidos - PUNTOBEBE
OK Baby OKBB0354
Puerta De Seguridad Primera Infancia Ok Baby Cta
La barrera de seguridad de Ok Baby es la solución perfecta para brindar protección a los más pequeños del hogar.
Fabricada con resistente material de caño, garantiza firmeza y durabilidad, asegurando la tranquilidad de toda la familia.
Ideal para evitar accidentes en escaleras o puertas, su diseño se integra armoniosamente en cualquier espacio de la casa. Esta barrera es fácil de instalar y ajustar, ofreciendo una solución rápida y eficaz para el cuidado de tu hijo.
Medidas: 76 cm alto x 70 cm largo mínimo 82 cm largo máximo x 2 cm de grosor.
Las imágenes y colores son a modo ilustrativo, pueden variar.
Fabricada con resistente material de caño, garantiza firmeza y durabilidad, asegurando la tranquilidad de toda la familia.
Ideal para evitar accidentes en escaleras o puertas, su diseño se integra armoniosamente en cualquier espacio de la casa. Esta barrera es fácil de instalar y ajustar, ofreciendo una solución rápida y eficaz para el cuidado de tu hijo.
Medidas: 76 cm alto x 70 cm largo mínimo 82 cm largo máximo x 2 cm de grosor.
Las imágenes y colores son a modo ilustrativo, pueden variar.
- Altura total: 76 cm
- Sistema de cierre manual.
- Es ajustable.
- Se puede desmontar.
- Plegable.
- Tiene bordes redondos.
- La instalación es atornillado.
- Incluye kit de instalación.
| Es ajustable | |
| Es desmontable | |
| Tipo de instalación | Atornillado |
| Incluye kit de instalación | |
| Con bordes redondeados | |
| Edad recomendada | 0-24 meses |
| Material | Acero inoxidable |
| Sistema de cierre | Manual |
| Es plegable |
| Marca | OK Baby |
| Modelo | OKBB0354 |
| Ancho máximo | 82 cm |
| Ancho mínimo | 70 cm |
| Altura total | 76 cm |





