También puede interesarte:
l298n-motor dc-driver tb6600-puente h l298n-puente h l293d-driver drv8825-driver motor dcTienda oficial
Legionar
LEGIONAR L298N-MODULE
Puente Doble H Driver L298n Motor Dc Arduino L298
| Voltaje de funcionamiento | 5V |
| Voltaje de entrada recomendado | 5v |
| Largo x Ancho x Altura | 2 mm x 5 mm x 5 mm |
| Cantidad de entradas análogas | 2 |
| Voltaje de entrada límite | 9v |
| Microcontrolador | L298N |
| Cantidad de pines digitales de entrada y salida | 4 |
| Peso | 30 g |
| Marca | LEGIONAR |
| Modelo | L298N-MODULE |




