También puede interesarte:
todo lo que muere john connolly-supera tu pasado francine shapiro-se lo que estas pensando john verdon-dios y la patria se lo demanden libros-john austin como hacer cosas con palabras-como hacer que cualquiera se enamore de usted libro-como hacer amor misma persona resto vida dagmar o connorTienda oficial
Sociedad Bíblica Argentina
¿Puede la ciencia explicarlo todo?, de Lennox, John C.. Editorial Clie, tapa blanda en español, 2021
¿Puede la ciencia explicarlo todo? Es una pregunta interesante que John Lennox y mucha gente piensa que sí. La ciencia y las tecnologías que ha generado han aportado mucho al mundo: agua limpia, más comida, mejor asistencia sanitaria, vida más larga. Y vivimos en una época de rápido progreso científico que promete resolver muchos de los problemas que enfrentamos como humanidad. Tanto es así, de hecho, que muchos no ven la necesidad o el uso de la religión y los sistemas de creencias que nos ofrecen respuestas a los misterios de nuestro universo. La ciencia lo ha explicado, suponen. La religión es redundante.
- Año de publicación: 2021
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Religion y espiritualidad.
- Subgénero: Religión.
- Número de páginas: 144.
- Dimensiones: 127 mm de ancho x 205 mm de alto.
- Peso: 173 g.
- ISBN: 9788418204005.
| Título del libro | ¿Puede la ciencia explicarlo todo? |
| Autor | Lennox, John C. |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Clie |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 144 |
| Altura | 20,5 cm |
| Ancho | 12,7 cm |
| Peso | 173 g |
| Género del libro | Religión y espiritualidad |
| Subgéneros del libro | Religión |
| ISBN | 9788418204005 |


