Tienda oficial
LANA-VEGA
Pueblo Y Oligarquìa Rodolfo Puiggròs Jorge Alvarez Edit 1965
Usado, buen estado, sin subrayados ni hojas sueltas, páginas amarillentas perfectamente legibles, el ejemplar es muy antiguo y tiene signos de desgaste en tapas y lomo, como se pueden ver en las fotos.
Todas las imágenes corresponden al libro publicado.
Jorge Alvarez Editor, Buenos Aires, 1965, 169 páginas.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
Garantía del vendedor: 7 días
Todas las imágenes corresponden al libro publicado.
Jorge Alvarez Editor, Buenos Aires, 1965, 169 páginas.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
Garantía del vendedor: 7 días
| Título del libro | PUEBLO Y OLIGARQUIA |
| Subtítulo del libro | HISTORIA CRITICA DE LOS PARTIDOS POLITICOS ARGENTINOS |
| Autor | Rodolfo Puiggrós |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | JORGE ALVAREZ EDITOR |
| Edición del libro | Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Único |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1965 |
| Cantidad de páginas | 169 |
| Altura | 19,5 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Tapa blanda |
| Género del libro | Historia |
| Subgéneros del libro | Historia política argentina |
| Tipo de narración | Ensayo |
| Versión del libro | Completa |
| Colección del libro | HISTORIA DE LOS PARTIDOS POLITICOS ARGENTINOS |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 95098890240000 |








