Tienda oficial
VIERA LIBROS
Publicidad - Muguillo
Año: 2005
Edición: 1
Tapa: Rústica
Editorial: Astrea
Páginas: 384
Temas principales
Medios publicitarios. Elementos del contrato. Modalidades. Esponsorización o publicidad patrocinada. Internet. Publicidad comparativa. Ilicitud e incorrección. Responsabilidad emergente por la publicidad. Jurisprudencia y normativa aplicable.
Garantía del vendedor: 7 días
Edición: 1
Tapa: Rústica
Editorial: Astrea
Páginas: 384
Temas principales
Medios publicitarios. Elementos del contrato. Modalidades. Esponsorización o publicidad patrocinada. Internet. Publicidad comparativa. Ilicitud e incorrección. Responsabilidad emergente por la publicidad. Jurisprudencia y normativa aplicable.
Garantía del vendedor: 7 días
| Cantidad de páginas | 384 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| ISBN | 9505086873 |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Grande |
| Año de publicación | 2005 |
| Título del libro | Pub-licidad |
| Edición del libro | 1 |
| Autor | Roberto Alfredo Muguillo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Astrea |
| Color de la portada | Amarillo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice |
| Cantidad de páginas | 384 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| ISBN | 9505086873 |


