Tienda oficial
CEEDARG
Psicología Reflexológica - Pavlov - Schniermann
Garantía del vendedor: 1 meses
| Título del libro | Psicología reflexológica |
| Autor | I.P. Pavlov - A. L. Schniermann - K. N. Kornilov |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PAIDÓS |
| Edición del libro | 1ra Edición |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1963 |
| Cantidad de páginas | 160 |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 50 g |
| Material de la tapa del libro | Cartoné |
| Género del libro | Psicología |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | Biblioteca del hombre contemporáneo |
| Edad mínima recomendada | 18 años |

