Tienda oficial
Libros Catanael
Psicología Esotérica. Tratado Sobre Los Siete Rayos. Tomo I, De Alice Ann Bailey. Editorial Fundación Lucis, Tapa Blanda, Edición 2015 En Español, 2015
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 8 años.
• Edad mínima recomendada: 8 años.
- Año de publicación: 2015
- Con índice: Sí
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Esoterismo.
- Subgénero: Ocultismo.
- Manual.
- Número de páginas: 336.
- Edad mínima recomendada: 8 años.
- Peso: 400g.
- Ilustraciones realizadas por No disponible.
- ISBN: 09789509127838.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | PSICOLOGÍA ESOTÉRICA. TRATADO SOBRE LOS SIETE RAYOS. TOMO I |
| Autor | ALICE ANN BAILEY |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fundación Lucis |
| Edición del libro | 2015 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2015 |
| Cantidad de páginas | 336 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 400 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Traductores | No disponible |
| Género del libro | Esoterismo |
| Subgéneros del libro | Ocultismo |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| ISBN | 09789509127838 |
| Ilustradores | No disponible |


