Tienda oficial
Libros Catanael
Psicologia Del Despertar - John Welwood Libro + Envio Rapido
Envío gratis a todo el país
Libro psicologia del despertar - autor welwood john - editorial kairos - nuevo original - stock . disponibilidad de la biblia , el principito , mafalda , el eternauta , el señor de los anillos comics y libros nuevos
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor: john welwood
Titulo: psicologia del despertar
Editorial: kairos
Formato: rustica. 440 páginas
Estado: nuevo
Reseña
Oriente y occidente han dado origen a dos modalidades de psicología que se basan en métodos distintos y que apuntan en direcciónes completamente diferentes. estas dos modalidades resultan especiales para forjarnos una visión más completa del mundo y una comprensión más plena del viaje que debe realizar el ser humano.en psicología del despertar, john welwood enseña que para descubrir nuestra plenitud en tanto que seres humanos -algo ciertamente esencial para la supervivencia y la evolución de la humanidad y del planeta- debemos reconocer y reconciliar estos dos aspectos complementarios de nuestra naturaleza, el absoluto y el relativo, el suprapersonal y el personal, el celeste y el terrestre. tal es, precisamente, la nueva psicología integradora del despertar.
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor: john welwood
Titulo: psicologia del despertar
Editorial: kairos
Formato: rustica. 440 páginas
Estado: nuevo
Reseña
Oriente y occidente han dado origen a dos modalidades de psicología que se basan en métodos distintos y que apuntan en direcciónes completamente diferentes. estas dos modalidades resultan especiales para forjarnos una visión más completa del mundo y una comprensión más plena del viaje que debe realizar el ser humano.en psicología del despertar, john welwood enseña que para descubrir nuestra plenitud en tanto que seres humanos -algo ciertamente esencial para la supervivencia y la evolución de la humanidad y del planeta- debemos reconocer y reconciliar estos dos aspectos complementarios de nuestra naturaleza, el absoluto y el relativo, el suprapersonal y el personal, el celeste y el terrestre. tal es, precisamente, la nueva psicología integradora del despertar.
| Título del libro | PSICOLOGIA DEL DESPERTAR |
| Autor | Welwood, John |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Kairós |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 1900 |
| Cantidad de páginas | 440 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 460 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Traductores | No disponible |
| Género del libro | Esoterismo |
| Subgéneros del libro | Metafisica en general |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| ISBN | 9788472455344 |
| Ilustradores | No disponible |
















