Psicoanálisis De Hitler De Robert Merle
Usado, sin marcar.
| Título del libro | Psicoanálisis de Hitler |
| Autor | Robert Merle y otro |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Siglo Veinte |
| Edición del libro | 1ra |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1957 |
| Cantidad de páginas | 80 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 250 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Traductores | Osiris Troiani |
| Género del libro | Filosofía y psicología |
| Subgéneros del libro | Psicología |
| Tipo de narración | Manual |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Panorama |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 9502903595 |

