Tienda oficial
Películas y clásicos del cine inigualables - 365CINE
Ps4 The Golf Club 2019 Featuring Pga Tour / Fisico
Envío gratis a todo el país
Con este juego de The Golf Club vas a disfrutar de horas de diversión y de nuevos desafíos que te permitirán mejorar como gamer.
Interactuá con otros jugadores
Podrás disfrutar de una experiencia inigualable, ya que te permite jugar con tus amistades y compartir momentos inolvidables.
Diversión sin fronteras
Podrás compartir cada juego con personas de todo el mundo, ya que es posible conectarse de manera online.
Interactuá con otros jugadores
Podrás disfrutar de una experiencia inigualable, ya que te permite jugar con tus amistades y compartir momentos inolvidables.
Diversión sin fronteras
Podrás compartir cada juego con personas de todo el mundo, ya que es posible conectarse de manera online.
- Formato: Físico
- Plataforma: PS4
- Año de lanzamiento: 2018.
- Desarrollado por 2K.
- Género: deportes.
- Tamaño del archivo: 10 GB.
- Se encuentra disponible para jugar online.
- Es apto para múltiples jugadores.
| Colección | The Golf Club |
| Título del videojuego | The Golf Club 2019 |
| Edición | Standard |
| Plataforma | PS4 |
| Desarrolladores | 2K |
| Editoriales | 2K Games |
| Año de lanzamiento | 2018 |
| Géneros | Deportes |
| Clasificación US | E |
| Formato | Físico |
| Es multijugador | |
| Es online | |
| Es offline | |
| Idiomas de audio | Inglés |
| Idiomas de subtítulos | Español, Inglés, Francés, Italiano, Alemán |
Archivo
| Tamaño del archivo | 10 GB |




