También puede interesarte:
reflector led-reflectores led-proyector led 30w-reflector led 30w-proyector led 100w-proyector led 200w-reflector led 150wTienda oficial
E CONCEPT HOME
VCAN FARO 84 WATT SPOT/FLOOD
Proyector Reflector Led 12/24v 84w Para Tractor Cosechadoras
Envío gratis a todo el país
Reflector LED 12/24 Volts 84 Watts Blanco Frío SPOT/FLOOD
Reflector LED de 84 watts de consumo, ideal para luces auxiliares en motos, camionetas, cuatriciclos y cualquier otro vehiculo que funcione a 12 o 24 volts.
El mismo se conecta mediante "positivo" y "negativo" a cualquier batería de 12 o 24 volt y listo, el reflector encenderá.
Consta de 14 leds con lupa para lograr un efecto spot de largo alcance y otros 14 leds que crean un espectro flood de corto alcance pero de amplio haz de luz, generando así entre los 2 efectos, una muy buena iluminación para vehículo.
Especificaciónes:
Medidas: 13,3 x 8 x 6,9 Cm
Voltaje de trabajo: 12/24 Volts
Consumo: 84 Watts
Color: Luz LED blanco frío.
Leds: 28 Leds
Haz de luz: Spot/flood combo (o sea tiene 14 leds de luz ancha y 14 leds que tira luz lejana)
Modos de luz: Alta
Lúmenes: 8400
¿Qué tener en cuenta con este producto?
- El mismo es apto para intemperie
E-concept home
Podés comprar con toda confianza.
Garantía e-concept total
Formas de pago:
Realizamos facturas para consumidor final, A y B, adaptándonos a cada necesidad.
Formas de envío:
Para ver costo del envío ingresa su código postal donde dice “envíos”
Ubicación:
Sucursal Don Torcuato
En Ruta 202, Frente a Campo de Mayo
Te dejan cerca de nosotros:
Colectivos: 202, 315, 244 - A 10 cuadras del tren Belgrano Norte
Horario:
Consultanos por retiros en el depósito.
Muchas gracias por confiar en nosotros.
Garantía del vendedor: 90 días
Reflector LED de 84 watts de consumo, ideal para luces auxiliares en motos, camionetas, cuatriciclos y cualquier otro vehiculo que funcione a 12 o 24 volts.
El mismo se conecta mediante "positivo" y "negativo" a cualquier batería de 12 o 24 volt y listo, el reflector encenderá.
Consta de 14 leds con lupa para lograr un efecto spot de largo alcance y otros 14 leds que crean un espectro flood de corto alcance pero de amplio haz de luz, generando así entre los 2 efectos, una muy buena iluminación para vehículo.
Especificaciónes:
Medidas: 13,3 x 8 x 6,9 Cm
Voltaje de trabajo: 12/24 Volts
Consumo: 84 Watts
Color: Luz LED blanco frío.
Leds: 28 Leds
Haz de luz: Spot/flood combo (o sea tiene 14 leds de luz ancha y 14 leds que tira luz lejana)
Modos de luz: Alta
Lúmenes: 8400
¿Qué tener en cuenta con este producto?
- El mismo es apto para intemperie
E-concept home
Podés comprar con toda confianza.
Garantía e-concept total
Formas de pago:
Realizamos facturas para consumidor final, A y B, adaptándonos a cada necesidad.
Formas de envío:
Para ver costo del envío ingresa su código postal donde dice “envíos”
Ubicación:
Sucursal Don Torcuato
En Ruta 202, Frente a Campo de Mayo
Te dejan cerca de nosotros:
Colectivos: 202, 315, 244 - A 10 cuadras del tren Belgrano Norte
Horario:
Consultanos por retiros en el depósito.
Muchas gracias por confiar en nosotros.
Garantía del vendedor: 90 días
| Marca | VCAN |
| Modelo | FARO 84 WATT SPOT/FLOOD |
| Potencia | 84 W |
| Color De La Carcasa | Negro |
| Color De La Luz | Blanco frío |
| Tipo De Conector | Cable |
| Voltaje | 12/24 |
Iluminación
| Tipo de lámpara | PROYECTOR |
| Luminosidad | 8.400 lm |
| Temperatura de color | 6.000 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
| Eficiencia energética Argentina | A+++ |




















