También puede interesarte:
reflector-reflector led-luz led exterior-reflector led 10w-proyector led exterior-reflectores led exterior-reflector led 100w exteriorTienda oficial
LUXONO - Energía para tus Espacios
Genérica REFLECTOR LED 10W Proyector Led 10w
Proyector Reflector Led 10w Exterior Intemperie Ip65 Gtia Color De La Carcasa Negro Color De La Luz Blanco Cálido
Este Proyector Reflector Led 10w es ideal para exteriores, ya que cuenta con un grado de protección IP65 que lo hace resistente a la intemperie. Su carcasa de color negro es de diseño elegante y robusto. Emite una luz de color blanco cálido, perfecta para crear un ambiente acogedor.
Este reflector, de la marca genérica, tiene una potencia de 10w y un rango de voltaje de 100-240v. Su frecuencia es de 50/60 Hz y tiene una vida útil de 25000 horas. El ángulo de apertura es de 120 grados y puede funcionar en temperaturas de -15 a 40 grados.
El reflector tiene una forma cuadrada y está hecho de vidrio. Se puede montar fácilmente y es resistente al agua. Aunque no es inalámbrico, incluye una lámpara LED. La temperatura de color es de 6500 K y la luminosidad es de 800 lm. El alcance del sensor es de 10 metros, aunque no incluye sensor de movimiento.
Este proyector es eficiente energéticamente, con una clasificación de eficiencia energética A. El modelo detallado es Reflector Led y pertenece a la línea REFLECTOR LED 10W.
Este reflector, de la marca genérica, tiene una potencia de 10w y un rango de voltaje de 100-240v. Su frecuencia es de 50/60 Hz y tiene una vida útil de 25000 horas. El ángulo de apertura es de 120 grados y puede funcionar en temperaturas de -15 a 40 grados.
El reflector tiene una forma cuadrada y está hecho de vidrio. Se puede montar fácilmente y es resistente al agua. Aunque no es inalámbrico, incluye una lámpara LED. La temperatura de color es de 6500 K y la luminosidad es de 800 lm. El alcance del sensor es de 10 metros, aunque no incluye sensor de movimiento.
Este proyector es eficiente energéticamente, con una clasificación de eficiencia energética A. El modelo detallado es Reflector Led y pertenece a la línea REFLECTOR LED 10W.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Color de la luz: Blanco cálido
- Tipo de instalación: montable.
- Trae incluida 1 lámpara.
- Es a prueba de agua.
- Dimensiones: 9.8cm de ancho, 5cm de alto y 3.2cm de profundidad.
- Fabricado en cuadrado.
- Su forma es cuadrada.
| Color de la luz | Blanco cálido |
| Línea | REFLECTOR LED 10W |
| Marca | Genérica |
| Voltaje | 220V |
| Modelo | Proyector Led 10w |
| Potencia | 10 W |
| Color de la carcasa | Negro |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 7798347080023 |
| Modelo detallado | Reflector Led |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua | |
| Material del reflector | CUADRADO |
| Diseño del frente del reflector | Vidrio |
| Forma del reflector | CUADRADA |
| Alcance del sensor | 10 m |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Luminosidad | 800 lm |
| Eficiencia energética | A |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Tipo de rosca del foco | SIN |
| Altura x Ancho x Profundidad | 5 cm x 9.8 cm x 3.2 cm |
| Peso | 150 g |
| Instalación del reflector | Montable |
| Tipo de lámpara | LED |
| Frecuencia | 50 Hz x 60 Hz |


