Tienda oficial
Rms Enlinea
Intel Core i9 i9-13900F
Procesador Intel Core i9-13900F BX8071513900F de 24 núcleos y 5.6GHz de frecuencia con gráfica integrada
Envío gratis a todo el país
- Modelo: i9-13900F
- Ejecuta con rapidez y eficiencia cualquier tipo de programa sin afectar el funcionamiento total del dispositivo.
- Memoria caché de 36 MB, rápida y volátil.
- Procesador gráfico Sem Vídeo,Não possui vídeo integrado.
- Soporta memoria RAM DDR4.
- Su potencia es de 219 W.
- Cuenta con Hyper-Threading que favorece la ejecución de programas en simultáneo, al dividir el procesador físico en dos procesadores lógicos.
- Producto en empaque original.
- Zócalos compatibles: FCLGA1700
| Línea | Core i9 |
| Modelo alfanumérico | BX8071513900F |
| Modelo | i9-13900F |
| Marca | Intel |
Memoria
| Tamaño máximo de memoria RAM soportada | 128 GB |
| Caché | 36 MB |
| Tipos de memoria RAM soportadas | DDR4, DDR5 |
| Generación | 13° |
| Zócalos compatibles | FCLGA1700 |
| Arquitectura | x86-64 |
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Procesador gráfico | Sem Vídeo,Não possui vídeo integrado |
| Cantidad de núcleos de CPU | 24 |
| Potencia de diseño térmico | 219 W |
| Con hyper-threading | |
| Cantidad de hilos de CPU | 32 |
Frecuencia
| Frecuencia máxima de reloj | 5,6 GHz |
| Frecuencia mínima de reloj | 1,5 GHz |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Litografía | 7 nm |
| Incluye air cooler |


