También puede interesarte:
intel i9-i9 13900-i9 13900k-i9 10900k-intel core i9-intel i9 13900k-procesador intel i9Tienda oficial
Discos Rígidos, SSDs, Televisores, Routers, Switches, Mouses - MALLWEB
Intel Core i9 i9-13900K
Procesador gamer Intel Core i9-13900K BX8071513900K de 24 núcleos y 5.8GHz de frecuencia con gráfica integrada
Envío gratis a todo el país
- Modelo: i9-13900K
- Ejecuta con rapidez y eficiencia cualquier tipo de programa sin afectar el funcionamiento total del dispositivo.
- Memoria caché de 36 MB, rápida y volátil.
- Procesador gráfico Intel UHD Graphics 770.
- Soporta memoria RAM DDR4.
- Su potencia es de 125 W.
- Cuenta con Hyper-Threading que favorece la ejecución de programas en simultáneo, al dividir el procesador físico en dos procesadores lógicos.
- Producto en empaque original.
- Zócalos compatibles: FCLGA1700
Memoria
| Tamaño máximo de memoria RAM soportada | 128 GB |
| Tipos de memoria RAM soportadas | DDR4, DDR5 |
| Caché | 36 MB |
| Marca | Intel |
| Modelo | i9-13900K |
| Modelo alfanumérico | BX8071513900K |
| Línea | Core i9 |
| Generación | 13° |
| Procesador gráfico | Intel UHD Graphics 770 |
| Cantidad de núcleos de CPU | 24 |
| Es gamer | |
| Zócalos compatibles | FCLGA1700 |
| Arquitectura | x86-64 |
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Está desbloqueado | |
| Potencia de diseño térmico | 125 W |
| Con hyper-threading | |
| Es compatible con 4K | |
| Cantidad de hilos de CPU | 32 |
Frecuencia
| Frecuencia mínima de reloj | 2,2 GHz |
| Frecuencia máxima de reloj | 5,8 GHz |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Litografía | 7 nm |




