Tienda oficial
Procesadores y Memorias RAM de Alta Calidad - GDACAT TECNOPC
Intel Core i3 i3-4330
Procesador gamer Intel Core i3-4330 BX80646I34330 de 2 núcleos y 3.5GHz de frecuencia con gráfica integrada
Envío gratis a todo el país
- Modelo: i3-4330
- Producto eficiente y de rendimiento estándar en programas de edición de video, contenido y juegos.
- Memoria caché de 4 MB, rápida y volátil.
- Procesador gráfico Intel HD Graphics 4600.
- Soporta memoria RAM DDR3.
- Su potencia es de 54 W.
- Cuenta con Hyper-Threading que favorece la ejecución de programas en simultáneo, al dividir el procesador físico en dos procesadores lógicos.
- Producto en empaque original.
- Zócalos compatibles: FCLGA1150
| Marca | Intel |
| Línea | Core i3 |
| Modelo | i3-4330 |
| Modelo alfanumérico | BX80646I34330 |
Memoria
| Tipos de memoria RAM soportadas | DDR3, DDR3L |
| Tamaño máximo de memoria RAM soportada | 32 GB |
| Caché | 4 MB |
| Generación | 4° |
| Zócalos compatibles | FCLGA1150 |
| Arquitectura | x86-64 |
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Procesador gráfico | Intel HD Graphics 4600 |
| Cantidad de núcleos de CPU | 2 |
| Es gamer | |
| Potencia de diseño térmico | 54 W |
| Con hyper-threading | |
| Cantidad de hilos de CPU | 4 |
Frecuencia
| Frecuencia mínima de reloj | 3,5 GHz |
| Frecuencia máxima de reloj | 3,5 GHz |
| Año de lanzamiento | 2013 |


