Tienda oficial
Llane Sediciones
Principios Distributivos Del Derecho Penal. A Quién Debe Sancionarse Y En Qué Medida, De Paul H. Robinson., Vol. 1. Editorial Marcial Pons, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2012
Envío gratis a todo el país
- Año de publicación: 2012
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: Derecho Penal.
- derecho penal.
- Número de páginas: 286.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 469g.
- ISBN: 09788497689472.
| Título del libro | Principios distributivos del Derecho penal. A quién debe sancionarse y en qué medida |
| Subtítulo del libro | A quién debe sancionarse y en qué medida |
| Autor | Paul H. Robinson |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | MARCIAL PONS |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2012 |
| Cantidad de páginas | 286 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 469 g |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Derecho Penal |
| Tipo de narración | derecho penal |
| Colección del libro | DERECHO PENAL Y CRIMINOLOGÍA |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09788497689472 |


