También puede interesarte:
libros coran en arabe-libro el viento en los sauces-flores en el atico saga completa-libro ambrosio en el antiguo egipto-alicia en el pais de las maravillas editorial cantaro-maria del carmen calvo fantasma el lado oscuro de las cosa-las aventuras de tom bombadil y otros poemas del libro rojoTienda oficial
LIBRERIA LABERINTO
Principe Azul En Tres Sencillas Lecciones, De Sevilla, Fabian. Editorial Albatros, Tapa Blanda En Español
Príncipe Azul En Tres Sencillas Lecciones es un encantador libro de literatura infantil escrito por Fabian Sevilla. Con tapa blanda y un total de 96 páginas, este cuento es perfecto para niños de 6 a 8 años.
Sumérgete en las aventuras de este valiente príncipe mientras aprende importantes lecciones a lo largo de su viaje. Con una narración cautivadora, el autor transporta a los pequeños lectores a un mundo mágico lleno de enseñanzas y valores.
El libro, publicado por la reconocida editorial Albatros, ofrece una experiencia de lectura única y entretenida. Con su estilo ameno y divertido, Fabian Sevilla logra capturar la atención de los niños y fomentar su amor por la lectura.
Además, Príncipe Azul En Tres Sencillas Lecciones viene acompañado de accesorios que complementan la historia y hacen que la experiencia sea aún más especial. Los niños podrán sumergirse por completo en el mundo del príncipe y vivir sus aventuras de una manera interactiva.
No pierdas la oportunidad de regalar este maravilloso libro a los pequeños de la casa. Príncipe Azul En Tres Sencillas Lecciones es el regalo perfecto para estimular la imaginación, fomentar la lectura y transmitir importantes valores a los niños.
¡Descubre junto al príncipe las lecciones que lo convertirán en un verdadero héroe!
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
Sumérgete en las aventuras de este valiente príncipe mientras aprende importantes lecciones a lo largo de su viaje. Con una narración cautivadora, el autor transporta a los pequeños lectores a un mundo mágico lleno de enseñanzas y valores.
El libro, publicado por la reconocida editorial Albatros, ofrece una experiencia de lectura única y entretenida. Con su estilo ameno y divertido, Fabian Sevilla logra capturar la atención de los niños y fomentar su amor por la lectura.
Además, Príncipe Azul En Tres Sencillas Lecciones viene acompañado de accesorios que complementan la historia y hacen que la experiencia sea aún más especial. Los niños podrán sumergirse por completo en el mundo del príncipe y vivir sus aventuras de una manera interactiva.
No pierdas la oportunidad de regalar este maravilloso libro a los pequeños de la casa. Príncipe Azul En Tres Sencillas Lecciones es el regalo perfecto para estimular la imaginación, fomentar la lectura y transmitir importantes valores a los niños.
¡Descubre junto al príncipe las lecciones que lo convertirán en un verdadero héroe!
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 96.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 110g.
- ISBN: 09789502415123.
- Dimensiones: 12.51cm de ancho x 18.71cm de alto.
| Título del libro | Principe Azul En Tres Sencillas Lecciones |
| Autor | Sevilla, Fabian |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Albatros |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Altura | 18,71 cm |
| Ancho | 12,51 cm |
| Peso | 110 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789502415123 |


