Tienda oficial
Kel Ediciones
Prepare Level 1 Student´s Book With Ebook **2nd Edition**, De Kosta, Joanna & Williams, Melanie. Serie Prepare Editorial Cambridge University Press, Tapa Blanda En Inglés, 2021
Envío gratis a todo el país
Este libro de texto, diseñado para estudiantes de nivel inicial, ofrece un enfoque dinámico y accesible para aprender inglés. Con una estructura clara y recursos interactivos, los lectores podrán desarrollar sus habilidades lingüísticas de manera efectiva. La segunda edición incluye un ebook que complementa el aprendizaje, facilitando el acceso a ejercicios y materiales adicionales. A través de actividades prácticas y contextos relevantes, los autores Joanna De Kosta y Melanie Williams guían a los estudiantes en su camino hacia la fluidez. Ideal para aulas y autoestudio, este libro es una herramienta esencial para quienes desean construir una base sólida en el idioma.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
- Año de publicación: 2021
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Manual.
- Número de páginas: 160.
- Edad mínima recomendada: 10 años.
- Peso: 440g.
- ISBN: 09781009023009.
- Dimensiones: 21cm de ancho x 30cm de alto.
| Título del libro | Prepere |
| Subtítulo del libro | A1 |
| Autor | Kosta, Joanna |
| Idioma | Inglés |
| Editorial del libro | Cambridge University |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 160 |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 440 g |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| ISBN | 09781009023009 |




