¿Querés saber cuánto cuesta el kilo de palta fruta? En esta guía te contamos todo lo que necesitás saber sobre el precio por kilo de la palta, incluyendo factores que influyen en su valor, cómo varía según la calidad y la temporada, y dónde conseguir las mejores ofertas. La palta, también conocida como aguacate, es una fruta muy popular en Argentina por su sabor y beneficios para la salud. El precio por kilo de palta fruta puede variar bastante dependiendo de la variedad, la calidad, la temporada y la zona donde la compres. Por eso, es importante estar informado para aprovechar las mejores oportunidades de compra. Además, te damos algunos consejos para elegir la palta en su punto justo y cómo almacenarla correctamente para que dure más tiempo. Si estás buscando comprar palta al mejor precio, aquí vas a encontrar toda la información que necesitás para tomar decisiones inteligentes y económicas.

Manzana Roja Deshidratada Fruch Fruta Sin Tacc- Mejor Precio

$ 2.873.70

Pastillas Caritas Por Color 500grs - Oferta En Sweet Market

$ 3.190

Chips De Banana Partido X 1/4kg - Importado Calidad Premium

$ 2.835.05

Chips De Banana Partido X 1/2kg - Importado Calidad Premium

$ 4.627.54

Empaque Mixto Mix Compota 1/2 Kg | Primera Calidad |

$ 5.935.05

Pimenton A Granel Importado 1/4 Kg |primera Calidad|

$ 2.616

Copos Naturales X 1kg - Envíos Todo El País

$ 3.175

Cubanitos Arbanit Pasta de Maní - Caja X 12 Un

$ 7.000

Pegamento Líquido Hunter Cola Vinílica 1 kilo color blanco de 1kg

$ 9.889

Pasta Para Cubrir - Fondant X 5 Kilos (combo 10 U.) / Lauacu

$ 40.500

Envío gratis

Pasta Ballina Chocolate/vainilla Cubre Tortas 500grs

$ 3.997.60

Pasta De Ajo Negro Organico - Oro Rubi X 100g - La Mejor!

$ 18.000

Pasta Masa Das Blanca P Modelar Cerámica Fría Sin Horno 500g

$ 4.413.60

Arroz Parboil Gallo Oro 1kg No Se Pasa Ni Se Pega

$ 2.679.99

Arroz Moneda Largo Fino 00000 X1 Kg X 5 Un

$ 11.030

Vendas Elásticas Para Caballo Por Par Rojas Calidad Crespo

$ 12.186

Ballina pasta blanca cubre torta de reposteria 500gr

$ 3.133

Perlas Comestibles 4 Mm X 20 Grs Varios Colores / Lauacu

$ 2.040

Tela Yersey Algodon Liso Precio Por Kilo

$ 9.570

Tela Jersey Algodon Gris Melange Precio Por Kilo

$ 10.550