Tienda oficial
RD
RD RD-54MM
Porta Cinta Metálico Mango Reforzado Rd Para Embalar 54mm
Producto: Racionador de cinta con mango, REFORZADO
Características:
- Ajuste de racionador por tornillo
- Cuchillas ultra afiladas
- Plástico inyectado por alta presión
- Para cintas de hasta 72 milímetros de diámetro y 54 milímetros de ancho.
Ubicación:
Estamos en la zona de EL PALOMAR
Horarios:
Lunes a Viernes de 9 a 17 hs y los Sábados de 9 a 13 hs
Métodos de envío:
- ENVIO FLEX RAPIDO A DOMICILIO: Envíos en el día ofertando antes de las 12hs. Horarios de entrega de 14 a 19hs según zona.
Garantía del vendedor: 2 meses
| Marca | RD |
| Modelo | RD-54MM |
| Color | Azul |
| Formato de venta | Unidad |
| Forma | Triangular |
| Tipo de racionador | De mano |
| Materiales | Metal, PVC |
| Ancho mínimo del rollo soportado - Ancho máximo del rollo soportado | 4.8 cm - 5.3 cm |
| Largo | 24 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Altura | 16 cm |
| Peso | 500 g |
| Con freno ajustable |










