También puede interesarte:
marmol-piso marmol-marmol negro-pisos porcelanato-porcelanato liquido-porcelanato simil marmol-porcelanato lapacho de cerro negro 19 x 120Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
San Pietro Negro Marquina Marquina
Porcelanto Spl Negro Marquina Satinado 80x160 Rectif. 2° Cal
Store 409
Revestimientos Cerámicos
¡ ¡ ¡ Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos ! ! !
- Marca: SPL (SAN PIETRO LAMINAS)
- Modelo: NEGRO MARQUINA SATINADO
- Calidad: Segunda
- Caja: 3.72m2
- Formato: 80 x 160 cm
- Diseño: Símil Mármol
- Espesor: 6 mm
- Bordes: Rectificados
- Uso: Pared y Pisos.
- Acabado: Satinado
- Estructura: Liso
Caracteristicas:
· Resiste golpes y rayones
· Resiste manchas
· Resiste productos abrasivos
· 0% absorción de líquidos
· Resiste altas y bajas temperaturas
· 100% natural
· Fácil de limpiar
· Higiénico
Atención
- La c.a.ja Trae 3,72m2
- Los productos de Segunda Calidad pueden presentar diferencias de calibre, detalles en el esmalte y/o Cachaduras, entre otros, No se Aceptan reclamos ni devoluciones.
- El producto se vende por caja cerrada.
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | San Pietro |
| Línea | Negro Marquina |
| Modelo | Marquina |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 3,72 m² |
| Tipo de calidad | Segunda calidad |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Rectangular |
| Diseño | Simil Marmol |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Rectificado |
| Ambientes | Exterior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 160 cm |
| Espesor | 6 mm |










