Vite Mármol Imperio Pulido
Porcelanato Vite Imperio Pulido 120x60 Rectificado 1° Calida
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos
- Marca: VITE
- Modelo: IMPERIO PULIDO RECTIFICADO
- Calidad: Primera
- Formato: 120 X 60 cm
- Diseño: Símil Mármol
- Pallet: 50,40 m2
- Espesor: 8 mm
- Bordes: Rectificados
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Pulido Brillante.
- Estructura: Liso
Importante – leer antes de comprar
Este producto es un porcelanato de 1ra calidad, pero presenta una característica especial: se trata de placas tensadas, lo que puede generar dificultades al momento de realizar cortes. Por eso, recomendamos comprar entre un 15% y un 20% adicional para cubrir posibles roturas durante la instalación.
Gracias a esta particularidad, el producto se encuentra a un precio muy inferior al de mercado, ya que un porcelanato sin esta falla tendría un valor aproximado de $30.000 por metro cuadrado.
NO SE ACEPTAN RECLAMOS posteriores de ningún tipo relacionados con esta condición. Esta aclaración forma parte esencial de la publicación.
- El producto se vende por caja cerrada.
- La caja Trae 1,44m2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Vite |
| Línea | Mármol |
| Modelo | Imperio Pulido |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1,44 m² |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Rectangular |
| Diseño | Simil Marmol |
| Acabado | Brillante |
| Borde | Rectificado |
| Ambientes | Interior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 120 cm |
| Espesor | 8 mm |






