También puede interesarte:
porcelanato san pietro-porcelanato alberdi simil madera-porcelanato san pietro monalisa pulido-porcelanato simil madera itagres nantes-porcelanato travertino beige san lorenzo-pisos porcelanato simil madera san lorenzo-porcelanato italiano pisos simil madera texturado marazziTienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
San Pietro Maderas Madero Chalten Caoba
Porcelanato Spl Chalten Madera Caoba 1° Calidad San Pietro !
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor precio asegurado - mejoramos todos los presupuestos
- Marca: SPL SAN PIETRO LAMINAS
- Modelo: CHALTEN CAOBA SATINADO
- Calidad: Primera
- Formato: 22 x 160 cm
- Diseño: Símil Madera
- Espesor: 6 mm
- Bordes: Rectificados
- Uso: Pared y Pisos.
- Acabado: Satinado.
- Estructura: Relieve
Caracteristicas:
· Resiste golpes y rayones
· Resiste manchas
· Resiste productos abrasivos
· 0% absorción de líquidos
· Resiste altas y bajas temperaturas
· 100% natural
· Fácil de limpiar
· Higiénico
Atención
- El producto se vende por caja cerrada.
- La caja Trae 2,11m2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Coordina el envío con nuestra logistica
Encontrara el Valor de los Fletes dentro del AMBA a continuación.
Los envíos al interior del pais serán despachados a través de expresos de larga distancia seleccionados por el Comprador y serán enviados paletizados desde nuestro deposito al expreso.
Envío 1
Zona: capital federal y expresos al interior del pais
Hasta 500kg $25.000
De 500kg a 1500kg $30.000
De 1500kg a 3000kg $35.000
Envío 2
Zona: la matanza - lomas de zamora - lanus - avellaneda -moron - 3 de febrero - san martin - vicente lopez - san isidro
Hasta 500kg $35.000
De 500kg a 1500kg $40.000
De 1500kg a 3000kg $45.000
Envío 3
Zona: quilmes - almirante brown - esteban echeverria - ezeiza - la matanza (2do cordon) - merlo - moreno - ituzaingo - hurlingam - san miguel - jose c. paz - malvinas argentina - tigre - san fernando
Hasta 500kg $45.000
De 500kg a 1500kg $50.000
De 1500kg a 3000kg $55.000
Envío 4
Zona: la plata - berazategui - florencio varela - pte. peron - san vicente - cañuelas - gral rodriguez - pilar - escobar
Hasta 500kg $55.000
De 500kg a 1500kg $60.000
De 1500kg a 3000kg $65.000
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | San Pietro |
| Línea | Maderas |
| Modelo | Madero Chalten Caoba |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 3,16 m² |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Rectangular |
| Diseño | Símil madera |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Rectificado |
| Ambientes | Interior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 22 cm |
| Largo | 160 cm |
| Espesor | 6 mm |
| Es antideslizante |












