Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
San Pietro Satinados Cemento
Porcelanato Spl Cemento Natural 80x160 Rectificado 1° Cal.!
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos
- Marca: SPL DELUXE (SAN PIETRO LAMINAS)
- Modelo: CEMENTO NATURAL SATINADO
- Calidad: Primera
- Formato: 80 x 160 cm
- Diseño: Símil Cemento Gris Natural
- Espesor: 6 mm
- Bordes: Rectificados
- Uso: Pared y Pisos.
- Acabado: Satinado.
- Estructura: Liso
Caracteristicas:
· Resiste golpes y rayones
· Resiste manchas
· Resiste productos abrasivos
· 0% absorción de líquidos
· Resiste altas y bajas temperaturas
· 100% natural
· Fácil de limpiar
· Higiénico
Atención
- La c a j a Trae 3,72m2
- El producto se vende por caja cerrada.
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | San Pietro |
| Línea | Satinados |
| Modelo | Cemento |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 3,72 m² |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tipo | Técnico |
| Forma | Rectangular |
| Diseño | Símil cemento |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Rectificado |
| Ambientes | Interior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 160 cm |
| Espesor | 6 mm |












