Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
San Pietro Satinados Verona
Porcelanato Simil Marmol Gris Verona 53x53 1° Calidad - Sp
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor precio asegurado - mejoramos todos los presupuestos
- Marca: San Pietro
- Modelo: Verona Gris
- Calidad: Primera
- Formato: 53 x 53 cm
- Diseño: Porcelanato Símil Marmol
- Pallet: 96 m2
- Espesor: 6 mm
- Bordes: Biselados
- Uso: Pared y Piso Interior o Exterior
- Acabado: Satinado.
- Estructura: Liso
Atención
- El producto se vende por caja cerrada.
- La caja Trae 2,00 m.2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Coordina el envío con nuestra logistica
Encontrara el Valor de los Fletes dentro del AMBA a continuación.
Los envíos al interior del pais serán despachados a través de expresos de larga distancia seleccionados por el Comprador y serán enviados paletizados desde nuestro deposito al expreso.
Envío 1
Zona: capital federal y expresos al interior del pais
Hasta 500kg $25.000
De 500kg a 1500kg $30.000
De 1500kg a 3000kg $35.000
Envío 2
Zona: la matanza - lomas de zamora - lanus - avellaneda -moron - 3 de febrero - san martin - vicente lopez - san isidro
Hasta 500kg $35.000
De 500kg a 1500kg $40.000
De 1500kg a 3000kg $45.000
Envío 3
Zona: quilmes - almirante brown - esteban echeverria - ezeiza - la matanza (2do cordon) - merlo - moreno - ituzaingo - hurlingam - san miguel - jose c. paz - malvinas argentina - tigre - san fernando
Hasta 500kg $45.000
De 500kg a 1500kg $50.000
De 1500kg a 3000kg $55.000
Envío 4
Zona: la plata - berazategui - florencio varela - pte. peron - san vicente - cañuelas - gral rodriguez - pilar - escobar
Hasta 500kg $55.000
De 500kg a 1500kg $60.000
De 1500kg a 3000kg $65.000
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | San Pietro |
| Línea | Satinados |
| Modelo | Verona |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2 m² |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Simil Marmol |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Biselado |
| Ambientes | Interior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 53 cm |
| Largo | 53 cm |
| Espesor | 6 mm |














