Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Vite Cementos Liscio
Porcelanato Liscio Light Grey N Rectificado 1° Calidad Vite
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos
- Marca: Alberdi
- Modelo: Liscio Light Grey N
- Calidad: Primera
- Formato: 60 x 60 cm
- Diseño: Símil Cemento
- Pallet: 86,40 m2
- Espesor: 8 mm
- Bordes: Rectificados
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Satinado
- Estructura: Lisa
Atención
- La ca j a Trae 1,28m2
- El producto se vende por caja cerrada.
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Vite |
| Línea | Cementos |
| Modelo | Liscio |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,88 m² |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Símil cemento |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Rectificado |
| Ambientes | Interior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 60 cm |
| Espesor | 6 mm |






