Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Alberdi Bari bianco Bari Bianco 80x80
Porcelanato Alberdi Bari Bianco 80x80 Mármol Rectific 2° Cal
Store 409
Revestimientos Cerámicos
¡ ¡ ¡ Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos ! ! !
- Marca: CERAMICAS ALBERDI
- Modelo: BARI BIANCO RECTIFICADO
- Calidad: Segunda
- Formato: 80 x 80 cm
- Diseño: Símil Mármol Carrara
- Espesor: 8 mm
- Bordes: Rectificado
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Mate
- Estructura: Liso
Atención! !
- 1.92 metros cuadrados / Caja
- El producto se vende por caja cerrada.
- Los productos de Segunda Calidad pueden presentar diferencias de calibre, detalles en el esmalte y/o Cachaduras, entre otros, No se Aceptan reclamos ni devoluciones.
Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 d e
Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Coordina el envío con nuestra logistica
Encontrara el Valor de los Fletes dentro del AMBA a continuación.
Los envíos al interior del pais serán despachados a través de expresos de larga distancia seleccionados por el Comprador y serán enviados paletizados desde nuestro deposito al expreso.
Envío 1
Zona: capital federal y expresos al interior del pais
Hasta 500kg $25.000
De 500kg a 1500kg $30.000
De 1500kg a 3000kg $35.000
Envío 2
Zona: la matanza - lomas de zamora - lanus - avellaneda -moron - 3 de febrero - san martin - vicente lopez - san isidro
Hasta 500kg $35.000
De 500kg a 1500kg $40.000
De 1500kg a 3000kg $45.000
Envío 3
Zona: quilmes - almirante brown - esteban echeverria - ezeiza - la matanza (2do cordon) - merlo - moreno - ituzaingo - hurlingam - san miguel - jose c. paz - malvinas argentina - tigre - san fernando
Hasta 500kg $45.000
De 500kg a 1500kg $50.000
De 1500kg a 3000kg $55.000
Envío 4
Zona: la plata - berazategui - florencio varela - pte. peron - san vicente - cañuelas - gral rodriguez - pilar - escobar
Hasta 500kg $55.000
De 500kg a 1500kg $60.000
De 1500kg a 3000kg $65.000
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Alberdi |
| Línea | Bari bianco |
| Modelo | Bari Bianco 80x80 |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1,92 m² |
| Tipo de calidad | Segunda calidad |
| Tipo | Bari Bianco |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Simil Marmol |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Rectificado |
| Ambientes | Exterior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 80 cm |
| Espesor | 8 mm |












